Объявлены победители Конкурса молодежных проектов Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2016»

21 сентября 2016 г.

Сегодня Федеральное агентство по делам молодежи опубликовало (http://www.fadm.gov.ru/docs/) список победителей форума «Машук-2016».

 

Среди 105 победителей значится 31 заявка от Республики Дагестан. Из 20 северо-кавказских организаций, 3 являются дагестанскими НКО.

В общем, молодежь Дагестана получит более 10,7 млн. рублей на реализацию своих идей и социальных проектов.

По 2,5 млн. рублей достанется на реализацию социальных проектов дагестанским общественным организациям, и это:

1. Дагестанское региональное отделение Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация спорта слепых» с проектом «Развитие мини-футбола 5x5 В1 среди незрячих спортсменов в Республике Дагестан» в номинации «Поддержка молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации»;

2. Дагестанская региональная детско-молодежная общественная организация "Чох" с проектом «Этнодом» в номинации «Поддержка инициативной и талантливой молодежи»;

3. Дагестанское региональное отделение Общероссийской молодежной общественной организации "Российский Союз Сельской Молодежи" с проектом «Информационно-ресурсный центр сельской молодежи» в номинации «Поддержка инициативной и талантливой молодежи».

Наша организация провела небольшой свод информации по победителям, выделили в отдельную таблицу победителей-дагестанцев, чтобы ребятам было легче найти себя или порадоваться за друзей. Полный список победителей со всех регионов можно посмотреть здесь.

ДРОО АРГО желает всем успехов в реализации проектов и инициатив!

 

Субъект (регион)

Кол-во выигр. заявок

     

общая сумма (млн.руб.)

участники

 

общественные организации

500 тыс.

400 тыс.

300 тыс.

Республика Дагестан

31

 

3

4

6

21

18,2

Республика Ингушетия

7

 

0

2

1

4

2,6

Кабардино-Балкарская Республика

6

 

3

-

2

4

9,5

Карачаево-Черкесская Республика

5

 

2

1

-

4

6,7

Республика Северная Осетия — Алания

16

 

2

1

2

13

10,2

Ставропольский край

32

 

8

2

8

22

30,8

Чеченская Республика

8

 

2

-

1

7

7,5

Всего

105

 

20

10

20

75

85,5

Список победителей Конкурса молодежных проектов Всекавказского молодежного форума среди граждан Российской Федерации от Республики Дагестан на форуме «Машук-2016»

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

 

Название проекта

 

Сумма, тыс. руб.

1.

Абакаров Гаджи Абакарович

 

I Северо-Кавказский форум молодых архитекторов, урбанистов и дизайнеров ARCHI DAG 2016

 

400

2.

Абдурагимов Равидин Алимович

 

Форум студенческой и школьной молодёжи Южного Дагестана

 

300

3.

Агаева Сабина Расимовна

 

Цикл образовательных мероприятий «Исследовать - действовать - знать - уметь»

 

300

4.

Арсаналиев Вали Аминович

 

Республиканская Национальная премия «Студент года - 2016»

 

300

5.

Брыскова Юлия Дмитриевна

 

Университетская служба новостей

 

300

6.

Гаджикурбанов Ахмед Рамазанович

 

VIP-trenirovka

 

300

7.

Гитинов Наби Магомедсаидович

 

Панорамы Кавказа с высоты птичьего полета

 

400

8.

Гунибский Шамиль Абдулмуслимович

 

Дух Кавказза

 

300

9.

Гусейнов Магомед Хизриевич

 

Молодой и занятой

 

400

10.

Доциев Арслан Русланович

 

Инвалидность не порок для профессионального спорта

 

300

11.

Ибрагимова Асмаъ Исмаиловна

 

Конверт-вкладыш в газеты «Наша надежда»

 

300

12.

Ильканаев Руслан Вахович

 

Разработка технологии очистки сточных и природных вод от органических загрязнителей

 

300

13.

Имашова Саният Нигматулаевна

 

арт салон "Дагестаночка"

 

300

14.

Исрафилов Исрафил Раджабалиевич

 

Северо-Кавказская народная премия «Человек года-2016»

 

300

15.

Караева Эльвира Маратовна

 

Российская школа политики. СКФО

 

300

16.

Курбанов Ильяс Пайзуллаевич

 

Телевизионный проект "Суета TV"

 

300

17.

Лаврушко Денис Васильевич

 

Форум городских сообществ

 

400

18.

Лугуев Арсен Сергеевич

 

Дагестанская лига КВН

 

500

19.

Магомедов Магомед Шундалович

 

Revolution

 

500

20.

Магомедов Магомедсаид Абдулаевич

 

"Реальный Кавказ"

 

300

21.

Магомедов Сапарчамагомед Магомедович

 

7 Центров медицинского туризма Северного Кавказа

 

300

22.

Мусаибов Балуглан Маилович

 

Разработка инновационной технологии изготовления деталей автомобиля

 

300

23.

Назаров Кадыр Курбанович

 

Молодежный проектный центр «StudJOBS»

 

300

24.

Насрулаев Насрула Джамалудинович

 

Интернет в движении

 

400

25.

Османов Гасан Маликович

 

Проект Агитос

 

300

26.

Рамазанов Руслан Арсенович

 

Молодежный туристический клуб «Горизонт»

 

300

27.

Расулов Садрудин Магомедович

 

Производство консервной продукции

 

300

28.

Расулов Смит Салимович

 

Северо-Кавказский конкурс ораторского искусства «Лучшая речь 2016»

 

500

29.

Рузанов Руслан Олегович

 

Открытая бизнес-лига интеллектуалов Кавказа-"ОБЛИК"

 

400

30.

Тагиров Халипа Юсупович

 

ДагСейсмо

 

500

31.

Шехсаидов Карим Магомеджалилович

 

Интеграция. Продоление. Жизнь.

 

300